Время выбрало нас

«Время выбрало нас» — так называется новая книга директора Кунгурского музея-заповедника Сергея Мушкалова.

Книга посвящена подвигу тружеников кунгурской земли в годы Великой Отечественной войны. Автор рассказывает о событиях, происходивших здесь, в далёком от фронта регионе, о предприятиях и колхозах, работавших во имя Победы, о людях, творивших историю в те годы.

В основу легли подлинные документы и публикации в газетах военных лет, воспоминания непосредственных участников событий, архивные фотографии.
Прочитав книгу, многие из читателей не только узнают что-то новое, но и найдут информацию о своих родных, близких, увидят знакомое лицо…

Автор рассказывает о событиях, происходивших здесь, в далеком от фронта регионе; о предприятиях и колхозах, работавших во имя Победы; о людях, творивших историю в те годы.  Книга состоит из 8 глав.

Книга издана по решению Земского собрания Кунгурского района и Кунгурской городской Думы.

Познакомиться с книгой может любой желающий в читальном зале Центральной городской библиотеки. Также можно взять книгу на дом.

Мушкалов С.М. Время выбрало нас. Кунгурская земля в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 / С.М. Мушкалов. – Пермь: ООО «Раритет-Пермь», 2020. – 268 с.: ил.